О реализации трехъязычного образования в КГУ «Гимназия №34» » КГУ «Гимназия №34» Управления образования города Алматы
Телефон завующего:
+7(727) 374-50-53
Телефон методиста:
+7(727) 374-50-58
» » » О реализации трехъязычного образования в КГУ «Гимназия №34»

О реализации трехъязычного образования в КГУ «Гимназия №34»

У нас замечательная новость – с октября 2019 г. в КГУ «Гимназия №34» работает носитель языка из Великобритании – PrincewillPrincewill – профессиональный преподаватель с 8-летним опытом работы в частных школах и больших компаниях разных стран. Он ведет разговорный клуб с учащимися 9-11 классов по понедельникам и пятницам. Регулярные занятия с носителем – прекрасная возможность для учеников улучшить свои навыки разговорной речи и пополнить словарный запас. Мы привлекаем к образовательному процессу носителей языка, так как это помогает учащимся скорее преодолевать языковой барьер и стимулирует их применять полученные знания на практике.

В КГУ «Гимназия №34» активно ведется работа в направлении полиязычного образования. Обучение на трёх языках и, как следствие, владение ими практически в совершенстве будут способствовать академической мобильности обучаемых, их умению свободно ориентироваться в международном пространстве, в культуре и в традициях разных народов. Академическая мобильность в нашей гимназии осуществляется посредствам реализации следующих механизмов:

• выезд учащихся старших классов на языковую стажировку за рубеж по образовательным программам;
  • организация летнего семестра в пришкольном языковом лагере с приглашением преподавателей InterPress IH - международного языкового центра и носителей языка из вузов для обеспечения мобильности.

На сегодняшний день нами подписан меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве в области опытно-экспериментальной работы по развитию методики интегрированного преподавания языка и предмета (CLIL) в общеобразовательных школах и гимназиях г. Алматы, проведение мероприятий, направленных на развитие стратегий полиязычного образования, разработка и проведение совместных инновационных проектов, занятий, семинаров, мастер-классов и пр., направленных на развитие полилингвистического пространства в общеобразовательных учреждениях, организация научного консультирования педагогов, обмен опытом и знаниями, накопленными Сторонами в соответствующих сферах деятельности, посредством участия представителей Сторон в научно-методических семинарах, научно-практических конференциях и других мероприятиях, организуемых любой из Сторон с филиалом акционерного общества «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по городу Алматы.

В рамках сотрудничества с АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» носитель языка из США Сэт по вторникам проводит занятия и коучинги с учителями английского языка и учителями естественно-научных дисциплин, ведущих предметы на английском языке, знакомя их с кэмбриджской коммуникативной методикой обучения иностранному языку.