Праздник первого звонка » КГУ «Гимназия №34» Управления образования города Алматы
Телефон завующего:
+7(727) 374-50-53
Телефон методиста:
+7(727) 374-50-58
Нашар көрушілер
нұсқасы
01
сентябрь
2019

Праздник первого звонка

В гимназии прошёл Праздник первого звонка


В жизни каждого из нас когда-то был первый звонок. Помните, как маленькую девочку с огромными белыми бантами несёт на плече взрослый выпускник? Звенит в детской руке золотистый колокольчик, извещая о начале нового учебного года. …

 Вот и сегодня по всей стране прозвенели первые звонки. Больше всего Дня Знаний ждали, конечно же, первоклассники. С блеском в глазах ожидают его и все  ученики школы.

        В КГУ « Гимназия №34», прошёл Праздник «Первого звонка». Гимназия распахнула двери своим ученикам и радостно встретила тех, кто впервые переступил школьный порог, кто вступает в совершенно новую жизнь, поэтому этот день для них самый волнующий и запоминающийся, праздник, который отныне будет теперь всегда с ними! Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…


Замирает сердце от волненья, 
 Чуть блеснет за окнами заря:
 Ждут ребята с жадным нетерпеньем 
 Праздничное утро сентября. 

Такими словами ведущие начали праздник. Начало линейки знаменуется фанфарами, государственным гимном и, конечно, напутственными словами директора школы, которая поздравила первоклашек,  педагогов, учеников и их родителей с этим замечательным праздником – Днем Знаний!

Затем она обратилась к старшеклассникам:

«Каждый новый год закладывает основу вашей взрослой жизни, служит фундаментом будущих успехов и достижений. В новых исторических реалиях именно вы будете определять благополучие и процветание нашей Родины. Правительство Республики  считает приоритетным создание самых благоприятных условий для развития образования и укрепления материальной базы учебных заведений». Она   пожелала удачи, терпения, радости и много интересных событий,  новых друзей и удивительных открытий в новом учебном году!

Добра всем гостям и участникам нашего праздника!

Линейка прошла под девизом:       « Саналы ұрпақ – жарқболашақ»

11 классы начали своё выступление словами  политика, человека, преобразователя, реформатора, слова, которые уходят в народ на долгие годы – Нурсултана Абишевича Назарбаева:

"Мы вместе прошли непростой путь: поверили в себя, обрели независимость, построили государство, открыли миру новый Казахстан, нашли себя как единую и великую нацию.» 

Мы молоды, сильны, амбициозны,
 Мы будущее всей страны!
 И все пути открыты нам сегодня.
 Страной своей горды, по праву, мы!

И уже после соблюдения всех формальностей перешли к развлекательной части. В этом сюжете встретились две воспитательницы это Фрекен Бок и Мэри Поппинс . Это была завязка сюжета, в ней ребят вовлекают в действие и по ходу мероприятия – приглашают к участию. Здесь были загадки, танцы, игры. Было очень весело и глаза первоклашек горели лучистым светом в ожидании всего, что ждёт их по дороге знаний.

Это – Первый звонок. Это – точка отсчёта.
 Это – дерева знаний несмелый росток.
 Для кого-то – начало пути, для кого – то –
 Школьной жизни последний виток.

Линейку закончил флэш моб в который  включилась вся школа.












Похожие публикации:

27 октябрь 2018 Золотая осень
06 октябрь 2018 День учителя
01 сентябрь 2018 ПЕРВЫЙ ЗВОНОК
01 сентябрь 2018 ПЕРВЫЙ ЗВОНОК