День учителя » КГУ «Гимназия №34» Управления образования города Алматы
Телефон завующего:
+7(727) 374-50-53
Телефон методиста:
+7(727) 374-50-58
Нашар көрушілер
нұсқасы
06
октябрь
2018

День учителя

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте – в школьном классе, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель это пример для подражания.
Совет старшеклассников провёл большую подготовительную работу к празднику: выставка поздравительных газет и плакатов, празднично оформленное фойе. За две недели до праздника был проведён фотоконкурс
« Родные сердцу лица», где были выставлены фотографии учителей, классных руководителей. Итоги конкурса будут подведены на концерте посвящённом Дню учителя. Ученики 5-7 классов нарисовали поздравительные открытки, которые будут вручены учителям 5 октября.
5 октября в нашей школе проведён праздничный концерт
Ученики – учителям:
«Всегда мы благодарны вам».
Целью которого является:
-привитие уважительного отношения к профессии учитель, к традициям школы;
-раскрытие творческих способностей всех учащихся; -воспитание нравственного поведения.

В нём приняли участие ученики 1-11 классов. Зал украшен оформленными к этому событию праздничными гирляндами шаров.
На концерт приглашены ветераны учительского труда, люди, проработавшие в нашей гимназии много лет.
Концерт открыли ведущие и замечательный хором 5х классов под руководством учителя музыки Усенко Валентины Григорьевны.
Ребята 5 класса показали веселую сценку «День мучителя». Не забыли ведущие и про тех, кто давно уже работает в школе. Для них приготовили веселые вопросы «Вспомните, в каком платье вы пришли на свой первый урок?» или «Помните ли вы имя мальчика из вашего первого выпуска, который сидел за правой партой среднего ряда и постоянно задавал вам каверзные вопросы?» и др. Также всем учителям были даны «Невредные советы». Отметили и молодых специалистов и бывших выпускников-учителей, также задав и им интересные вопросы. Их вниманию была представлена сценка «Специалист широкого профиля», которую представили учащиеся 11-х классов, и вспомнили 11 глаголов исключения, где на каждый из них было пожелание. Например, ГНАТЬ прочь грустные мысли, плохое настроение! ДЫШАТЬ в новом учебном году полной грудью! ДЕРЖАТЬ себя в руках даже в самых экстремальных ситуациях и как можно дольше не уходить на пенсию. И ещё много интересных номеров.
Словами благодарности, уважения, признательности отмечен труд учителей. Это большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия для всех учителей и учащихся.
Поздравительные открытки и фотоконкурс.
Дерево с пожеланиями и поздравительные плакаты ко дню учителя.






























Похожие публикации:

27 октябрь 2018 Золотая осень
05 июнь 2017 1 июня 2017г.
12 ноябрь 2015 о школе